Главная » Пресс-служба » Семья – счастливая планета

Семья – счастливая планета

15.07.2016

Семья – счастливая планета8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в память о святых Петре и Февронии Муромских, покровителей христианского брака. В честь этой знаменательной даты 10 июля в Центральном Доме культуры пгт Уни состоялся фестиваль семейного творчества «Семья – счастливая планета».

Семья – счастливая планета

  

 

11 семей из разных уголков Унинского района показали свои таланты в вокальном, инструментальном, танцевальном, декоративно-прикладном искусстве, познакомили зрителей с семейным фото- и видео творчеством.

Праздник открыла семья Колупаевых-Карфидовых из деревни Чуваши. Мама – Карфидова Ольга Сергеевна, культорганизатор Чувашовского Сельского клуба, давно  занимается бисероплетением, прекрасно рисует и обладает замечательными вокальными данными. Папа – Колупаев Андрей Борисович, мастер леса МУП «Чуваши», заядлый рыбак. Дочки Юля и Майя растут настоящими мамиными помощницами. Так же, как мама, плетут из бисера и участвуют в художественной самодеятельности. В редкие минуты отдыха эта дружная семья с удовольствием ходит в лес за грибами и ягодами, и просто любит бывать вместе. Ольга и её младшая дочка Майя очень трогательно исполнили «Гимн семье».

Семья – счастливая планета

 

Семья Фоминых из села Порез – частые гости на районной  сцене. Фоминых Павел Александрович не только глава семьи, но и Глава Порезского сельского поселения, надёжный, грамотный и ответственный руководитель. Мама – Фоминых Елена Сергеевна – частный предприниматель, занимается торговлей. Старший сын Сергей и младшая дочка Алёна – учащиеся Порезской школы и выпускники Детской школы искусств. О своих семейных традициях и увлечениях Алёна и Сергей рассказали сами в конкурсе презентаций «Моя семья». Родители в этой семье уделяют большое внимание воспитанию детей, занимаются их духовным и физическим развитием. Семья много путешествует  и любит активный отдых. В исполнении Сергея прозвучала «Цыганская венгерка» на балалайке, а Алёна порадовала зрителей песней «Цветные сны».

Семья – счастливая планета
Семья – счастливая планета
Семья – счастливая планета

 

Семье Наговицыных из посёлка Уни вместе никогда не бывает скучно. Папа Денис Владимирович, мама Анна Юрьевна, их дети Илья и Даша вместе трудятся и отдыхают. Всей семьёй выезжают на рыбалку, с удовольствием собирают чернику и землянику, грибы, или просто отдыхают на природе. Зимой катаются на коньках или с горы на ватрушках. Илья и Даша любят творчество, и вместе занимаются танцами в коллективе Натальи Леонидовны Шулятьевой «Мама» Центрального Дома культуры.  Специально для фестиваля  ребята  подготовили танцевальный номер «Муха». 

Семья – счастливая планета

 

Семья Машковцевых из деревни Канахнцы на  фестивале представила своё творчество сразу в нескольких номинациях. Глава семьи – Владимир Григорьевич – кузнец СПК «Земледелец», мама – Екатерина Григорьевна – заведующая Канахинским Домом культуры, её  всегда рады видеть зрители на районной сцене, сын Алексей – студент Вятского железнодорожного техникума, дочка Губина Надежда Владимировна, уже мама,   с удовольствием занимается лоскутным шитьём, создаёт  мягкие игрушки, такие же яркие и добрые, как и она сама.

Семья – счастливая планета

 

Сестра Екатерины Людмила Григорьевна Ходырева свои игрушки вяжет крючком и на спицах.

Семья – счастливая планета

 

Декоративное творчество этой замечательной семьи было  представлено на  выставке, а в исполнении Екатерины Машковцевой, как всегда, красиво и проникновенно, прозвучала песня «Только мой».

Семья – счастливая планета

 

Кроме того, зрители смогли познакомиться с семьями, чьи работы были представлены на выставке Декоративно-прикладного искусства, организованной в фойе ЦДК.

Семья – счастливая планета

 

Семья Кузьминых из деревни Чуваши: Евгений Викторович, Алёна Михайловна, их сыновья Вячеслав и Денис  отмечает в этом году свой 20-летний юбилей. Глава семьи рабочий ООО «Варман», мама – культорганизатор в Чувашовском сельском клубе, руководитель кружка бисероплетения. Старший сын Денис – студент Вятского индустриального техникума,

будущий программист. Младший Денис учится в 7 классе Комаровской школы. Оба сына с удовольствием помогают папе в его главном увлечении – строительстве. А мамино хобби – плетение из бисера. Её творчеством можно любоваться без конца. Пожелаем мира и согласия этой крепкой и дружной семье!

Семья – счастливая планета

 

Наталья Леонидовна Шулятьева известна нам как талантливый балетмейстер, но, недаром говорят, что талантливый человек талантлив во всём, и сейчас вы в этом убедитесь сами. Семья Шулятьевых - Алексей, Наталья и их дочь Софья, студентка Пермского политехнического университета, - любит в свободное время заниматься декоративным творчеством. Папа мастерит из дерева скамейки, табуреты, беседки, а мама их украшает. Свои изделия они дарят родным и близким. Софья, не только прекрасно танцует, но и занимается изобразительным искусством и мастерит красивые открытки в технике скраб-букинг. Изделия декоративно-прикладного творчества Наталья Леонидовна представила для сегодняшней выставки. А мы желаем Семье Шулятьевых  вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Семья – счастливая планета

 

Семья Шулдак представила на выставку изделия, вязанные крючком. В их семье вяжут, рисуют, шьют все представители прекрасной половины, но главное достоинство этой семьи – взаимное уважение и любовь. Муж Юрий Васильевич, мама Светлана Анатольевна и бабушка Надежда Александровна воспитали двух замечательных дочек Марию и Софью. Маша заканчивает факультет физической культуры Вятского Государственного университета, а Софья закончила школу, показав 100-балльный результат на ЕГЭ по русскому языку.

Совместное любимое занятие в семье – работа на приусадебном участке, который по праву можно назвать образцово-показательным! Счастья вам, благополучия и новых побед!

Семья – счастливая планета

 

Семейный коллектив Слободян имеет своё название «Наша семья – наша крепость», а девиз этой замечательной семьи: «Нам не скучно вместе, мы все при деле, все на месте!». В семье 4 человека: папа – Василий Васильевич гордость семьи, служил в Отряде особого назначения «Витязь», ветеран боевых действий, увлекается охотой и рыбалкой.

Мама – Татьяна Владимировна занимается декоративным творчеством: бисероплетением, изготовлением топиарий из атласных лент,

украшениями для волос. Дочь Александра, как и мама, увлекается шитьём мягкой игрушки,  любит рисовать, лепить из глины и читать книги.

Сын Никита, как и папа, любит рыбалку,  с удовольствием

конструирует и рисует. Слободян мечтают построить свой дом на берегу реки и жить в нём  дружно и счастливо.

Семья – счастливая планета

 

Семья Мартыновых из деревни Канахинцы – молодая,дружная и очень творческая. Папа Денис Николаевич – водитель ЗабСип Газпром, мама Ольга Петровна – культорганизатор Канахинского Дома культуры, старшей дочке Маше всего 5 лет, но она с удовольствием танцует, поёт  и читает стихи, а младшей Алёне 1 год, но она не отстаёт от старшей, и так же любит  петь и танцевать. Всей семьёй Мартыновы увлекаются фото- и видеотворчеством. На суд зрителей  молодая семья представила  видеоролик в номинации «Ох уж, эти детки».

Семья Почашевых из Малого Полома – это маленький мир, удивительный и неповторимый. Мир, который создали они сами! Глава семьи – Дмитрий Анатольевич, мама – Надежда Леонидовна, их замечательные дочки Дарья, Дина и Алина. А всего неделю назад в их семье родился долгожданный сын Анатолий. Родители в этой семье воспитывают замечательных детей, а всё потому, что в доме всегда царит мир, любовь и взаимное уважение. Пожелаем им счастья, а маленькому Анатолию здоровья и удачи. О своих увлечениях и традициях Дарья, Дина и Алина снимают домашнее видео. На  фестивале был показан видеоролик о том, как активно, дружно и весело проводит свой досуг семья Почашевых.

Семья Земцовых:  Нина Николаевна и Сергей Алексеевич из села Сардык участвовали  в  фестивале в двух номинациях: Фото и видео творчество, а свою визитную карточку вместе с внуком они представили сами, подойдя к подготовке выступления творчески, с особой изюминкой, присущей семье Земцовых. В своём  видео они в полной мере показали ту любовь и гармонию, которая царит в их дружной семье. Мир их увлечений широк и многогранен: охота, рыбалка, сад и огород, совместные походы в лес, фото- и видео творчество. Все в этой семье любят трудиться и умеют отдыхать, и всё это делается с удовольствием!

Пока жюри занималось подведением итогов зрителей радовали своим выступлением юные гости праздника: Эвелина Калинина (вокальная эстрадная студия «Колибри» Центрального Дома культуры и Сёстры Емельяновы (вокальная студия «Импульс»).

Семья – счастливая планета

 

Итоги фестиваля-конкурса таковы. Победителем в номинации «Вокальное творчество» стал дуэт Ольги Карфидовой и её дочки Майи из деревни Чуваши.  В номинации «Танцевальное мастерство»  победителем стал дуэт Ильи и Дарьи Наговицыных, воспитанников хореографической студии «Мама» ЦДК.  Среди участников конкурса декоративно-прикладного творчества победу одержала семья Шулдак из Малого Полома.

В номинации «Моя семья» лучшей была признана презентация семьи Фоминых из села Порез. А бесспорную победу в конкурсе «Семейный кинематограф» жюри присудило семье Земцовых из села Сардык.Семья – счастливая планета

 

 

semya.pdf [477.38 Kb] (cкачиваний: 111)