Главная » Пресс-служба » Заседание Общественного Совета по здравоохранению

Заседание Общественного Совета по здравоохранению

7.07.2016

      6 июля состоялось заседание Общественного Совета по здравоохранению при главе района.

     О совместной работе Унинской больницы и управления образования по профориентационной деятельности с учащимися рассказал главный врач Унинской больницы Ф.А.Бочковский. В своем сообщении  он отметил, что урегулировано сотрудничество с образовательными учреждениями района по вопросам профессиональной ориентации школьников. Для учащихся  проводятся совместные мероприятия,  как на базе образовательных учреждений так и больницы и фельдшерско-акушерских пунктов. 

     Так на базе Унинской больницы в этом году проведены Дни профориентации для учащихся выпускных классов, организована   экскурсия по отделениям больницы для более близкого знакомства с медициной.

Врачи  и медицинские сестры принимают  активное участие в проведении классных часов в школах района.  

Также рассмотрен вопрос о ситуации с клещевым энцефалитом на территории района.    Главный врач Унинской больницы сообщил,   что на   1 июля 2016года в районе зарегистрировано 109 человек, пострадавших от укусов клещей, в т.ч.13 детей.   

 Совет отметил положительную работу  учреждений здравоохранения и образования по профориентационной деятельности с учащимися и рекомендовал руководителям аптек постоянно иметь в наличии вакцины против клещевого энцефалита.

В целях сохранения здоровья    напоминаем жителям района о важности прохождения курса  вакцинации и обращения за медицинской помощью при обнаружении клеща для профессионального его удаления.    При планировании прогулок  необходимо позаботиться о мерах защиты.  Клещевой энцефалит