Главная » Пресс-служба » 8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля - День семьи, любви и верности

7.07.2016

8 июля - День семьи, любви и верностиДень семьи, любви и верности, который принято отмечать 8 июля, впервые был введен в 2008 году.   Символом  праздника считается цветок — ромашка, который наделен нежностью и теплом семейного счастья. Вечная ценность семейного счастья и хранение любви и верности, понимания и доброжелательности — все это цель проведения данного праздника.
   День семьи, любви и верности так назван в честь одной супружеской пары — князя Петра и княгини Февронии, которых православные христиане считают покровителями брака и семьи.

Во время празднования   лучшим семьям   вручается общественная награда, которой является медаль «за любовь и верность».

В нашем районе пройдут   мероприятия, посвященные этой дате.

Так, 10 июля в Центральном Доме культуры в поселке Уни состоится районный фестиваль семейного творчества «Семья - счастливая планета», в котором примут участие представители   из  населенных пунктов п. Уни, с. Порез, д. Чуваши, д. Канахинцы, с. Сардык, д. Астрахань. Они покажут  своё творчество в номинациях:

• декоративно-прикладное искусство,
  • фотоискусство,
  • презентации «Моя семья»,
  • семейный кинематограф,
  • самодеятельное исполнительское творчество.