Главная » Пресс-служба » Прошло очередное заседание Унинской районной Думы

Прошло очередное заседание Унинской районной Думы

30.06.2016

24 июня прошло очередное заседание Унинской районной Думы, на котором депутаты рассмотрели 12 вопросов.  Перед началом заседания глава района А.Н.Пантелеев вручил благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по итогам конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство Унинского района 2016года» победителю конкурса Захарову А.Н. (д. Степная),  Пластинину В.Н.(с. Уть), занявшему  2 место и Останину А.А.(с. Сардык), занявшему 3 место в конкурсе.  Почётные грамоты Унинской районной Думы получили заместитель начальника управления культуры по делам архива Бортникова Л.М., инспектор военно-учётного стола администрации Порезского сельского поселения Кулябина Т.Н. и продавец магазина «Заречный» п. Уни Одинцова Л.И., благодарностью главы района отмечена архивариус управления культуры администрации района Шмакова Г.Б.

Далее депутаты  перешли к реализации повестки заседания.  Один  из основных вопросов - выборы  депутатов в Унинскую районную Думу Кировской области пятого созыва, дата выборов назначена на единый день голосования в России  18 сентября 2016 года.

Внесли изменения в бюджет района на 2016 год. По словам начальник финансового управления  Т.Г.Бердовой   из областного бюджета выделяются средства на поддержку сельскохозяйственного производства в сумме 2982,85 тыс. руб., на переселение граждан из ветхого жилья закладываем в бюджет остаток областных средств в размере 70%, межбюджетный трансферт поселениям за активную работу по сбору самообложения- поступило 1826,75 тыс. руб., в дорожный фонд 3 млн. руб.  Расходная часть бюджета увеличится на 7530,12 тыс. руб. и составит 210608,64 тыс . руб.

Внесли изменения в ряд нормативных документов.

А также обсудили  другие текущие вопросы, по которым приняты соответствующие решения.

В полном объёме с документами можно ознакомиться на сайте во вкладке «Документы»- Решения районной Думы.