Главная » Пресс-служба » Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев посетил Унинский район

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев посетил Унинский район

23.06.2016

 Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев  посетил Унинский район 17 -18 июня Унинский район с рабочим визитом посетил Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев.

Программа пребывания Олега Александровича на унинской земле была достаточно насыщенной. Сразу по приезду он принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника.  Олег Александрович тепло поприветствовал коллектив Унинской центральной районной больницы, поблагодарил врачей, средний медицинский персонал за высокий профессионализм, преданность людей в белых халатах своему  призванию, готовность в любую минуту прийти на помощь.

Обращаясь к залу, Олег Александрович сказал: «В руках медицинских работников самая большая ценность, которая существует в мире – здоровье и человеческая жизнь. И это налагает  на вас дополнительную ответственность. В трудные минуты вы помогаете нам преодолевать болезни, возвращаете надежду и радость жизни.  Для каждого человека люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия». 

Приятным моментом стало награждение медицинских работников Благодарностями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Унинского района  отмечены  главный врач Унинской ЦРБ Бочковский Ф.А., врачи - Киселев А.В., Метелева Т.Н., Саламатова О.Ф., Котельникова С.В., медицинская операционная сестра  Маренина Т.В., фельдшер Барашковского здравпункта Семеновых Н.А.,  заведующая Сардыкским ФАП Корнева А.П.

 По окончании торжественного собрания О.А. Казаковцев встретился с главами поселений района в рамках рабочего совещания, проходившего в этот день. Олег Александровичотчитался о своей деятельности в Совете Федерации, а также ответил на вопросы руководителей муниципальных образований.

В частности, отметив важность и эффективность реализации проектов поддержки местных инициативы, главы поселений обратились с просьбой о расширении перечня объектов, которые могут быть включены в них.   Речь идет о возможности проведения ремонта образовательных учреждений за счет ППМИ.  Не секрет, что финансовых ресурсов в поселениях катастрофически не хватает, тогда как школы и детские сады  должны соответствовать предъявляемым к ним требованиям.

О.А. Казаковцев был согласен с прозвучавшими доводами и пообещал изучить данный вопрос с органами исполнительной власти региона.

Деловой формат встречи был продолжен в ходе конференции районного местного отделения партии «Единая Россия», в которой Олег Александрович также принял участие.

Второй день рабочего визита начался с посещения Елганского сельского поселения.  Здесь Олег Александрович встретился с директором ООО «СХП «Елгань» О.И Мусихиным и обсудил с ним вопросы, насущные как для агропромышленного комплекса в целом, так и для елганского предприятия в частности.

Следует отметить, что данное сельхозпредприятие  за  последнее время сделало значительный шаг вперед и на данный момент является стабильно работающим и развивающимся хозяйством. В 2014 году ему присвоен статус племрепродуктора.

О.А. Казаковцев осмотрел роботизированную ферму на 520 голов, дав ей высокую оценку, посетил объекты строительства -  помещение родильного отделения, склад для хранения кормов. По предложению руководителя хозяйства Олег Александрович побывал и в поле, где наблюдал за работой высокопроизводительной сельскохозяйственной техники, которую здесь стараются обновлять  регулярно.

Елганское поселение активно участвует в реализации проектов поддержки местных инициатив. И естественно, что Олег Александрович не мог обойти вниманием объекты, появившиеся в результате совместной работы органов власти и населения.  Как итог такого конструктивного взаимодействия на месте пустыря появились  Дом  культуры, летняя сцена, асфальтированные дорожки, детская спортивная площадка.

А вот спортивные уличные тренажеры - это уже итог взаимодействия муниципального образования с конкретным органом власти федерального уровня, знающего и  понимающего  проблемы сельских территорий и оказывающего реальную и действенную помощь в решении вопросов, которые решить самостоятельно на местах не представляется возможным.

В преддверии праздника - 250-летия села Елгань, Олег Александрович подписал Благодарности от своего имени за многолетний добросовестный труд Леушиной Г.А.,Сизихину А.В., Шаклеину В.С., Юшковой А. К. 

По итогам встречи О.А. Казаковцев принял к сведению вопросы и проблемы, обозначенные главой поселения А.В. Шаклеиным и директором сельхозпредприятияО.И.Мусихиным.

Далее  маршрут поездки лежал в село Сардык, которое 18 июня праздновало свой 155-летний юбилей. Приветствуя сардыкчан, Олег Александрович отметил их радушие и гостеприимство, сохранение традиций и преемственность поколений, уважение к истории родной земли и стремление  сделать малую родину обустроенной и красивой.

Именно в этом поселении, жители активно поддерживают все добрые начинания главы поселения В.А. Чучкалова, вкладывая в реализацию проектов поддержки местных инициатив самые большие суммы по сравнению с другими поселениями района.

Здесь чувствуется сплоченность и единение. Здесь нет места негативным проявлениям. Наверное, поэтому и праздник получился ярким, красочным, с чествованием лучших людей поселения, к которым присоединился и О.А. Казаковцев. Он вручил Благодарности Пешкиной С.А., Земцовой Н.Н.

 По итогам поездки Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев  и глава Унинского района А.Н. Пантелеев   обсудили проблемные моменты, которые были озвучены в течение этих двух дней и наметили пути их решения.

Напоследок следует заметить, что на протяжении всех лет, в течение которых О.А. Казаковцев является сенатором, его поездки в Унинский район проходят на постоянной основе. Олег Александрович регулярно выступает с отчетами о своей деятельности, что, безусловно, говорит о его высоком профессионализме и неподдельном уважении к жителям муниципалитета. 

 Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев  посетил Унинский район
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев  посетил Унинский район