Главная » Пресс-служба » Веломарафон в п. Уни

Веломарафон в п. Уни

20.05.2016

Веломарафон в п. Уни17 мая прошел традиционный веломарафон, посвященный     80-летию Кировской области и Международному Дню семьи. Организаторы данного мероприятия   администрация Унинского района и   детский сад «Ручеек» пгт Уни.

    В парке культуры и отдыха   собрались участники веломарафона:   воспитанники детского сада, их родители, братья и сестры, бабушки и дедушки, дяди и тети.

 

     С праздником всех участников и присутствующих  поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Унинского района Колотова Н.Е. , заместитель начальника управления образования администрации Унинского района   Леушина Т.С., заведующий   детским садом «Ручеек»       пгт Уни    Бахтина Е.В..

 

Веломарафон в п. Уни

     Далее инструктор по физической культуре детского сада «Ручеек» провела общий инструктаж по безопасному дорожному движению.

  И 82 дошкольника отправились покорять свои отведенные трассы. Преодоление дистанции осуществлялось по-разному: кто-то ехал самостоятельно на своем «транспорте», кто-то с помощью родителей. «Транспорт» марафона был очень разнообразен -это двухколесные, трехколесные и четырехколесные велосипеды, самокаты, машинки, коляски! Многие родители не просто шли рядом с ехавшими детьми, но и сами с удовольствием ехали на велосипедах.

   По итогам веломарафона все группы  детского сада «Ручеек»  были награждены грамотами участника, а все юные участники  отмечены   призами.

   В конце мероприятия воспитанники детского сада порадовали зрителей музыкальными номерами.

   Спасибо всем, кто принял участие в веломарафоне, всем, кто поддержал велосипедное движение.