Главная » Пресс-служба » День профилактики в Унинском городском поселении

День профилактики в Унинском городском поселении

20.05.2016

 

     18 мая 2016 года прошёл День профилактики в Унинском городском поселении.  В ходе данного мероприятия  в администрации п. Уни состоялось  собрание   с представителями трудовых коллективов поселка.

    На собрании заместитель главы администрации по социальным вопросам Колотова Н.Е. проинформировала присутствующих о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Особое внимание обратила на   рост преступности среди несовершеннолетних по сравнению с 2015 годом, жестокое обращение с детьми и профилактику правонарушений в летний период.

   Участковый  пункта полиции «Унинский» Стародумов А.С.   сообщил о состоянии преступности и правонарушений на территории района  и  поставил задачи по профилактике преступности, а также остановился на проблемах мошенничества и  призвал всех  быть бдительными.

     Врач Унинской ЦРБ  Саламатова О.Ф.  подробно рассказала о причинах, профилактике и лечении ВИЧ-инфекции.

     Специалист  отдела ЗАГС  Плетенева Л.А. выступила с вопросом «Об итогах работы   за 2015год  и  за 1 квартал 2016года».

     Аналогичное собрание проведено с коллективом дорожного управления.

   Также в рамках Дня профилактики специалистами Унинского комплексного центра социального обслуживания посещено 15 семей, состоящих на учете.

   В  Унинской школе  с учащимися проведено три профилактических беседы. 

   В вечернее время  по поселку проведен  рейд по соблюдению Закона Кировской области «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах».