Главная » Пресс-служба » Унинские ветераны присоединились к всероссийской акции «Сады Победы»

17.05.2016

Унинские ветераны, как и вся наша Кировская область, присоединились к всероссийской акции «Сады Победы». 13 мая собрались у памятника погибшим и воевавшим унинцам в горячих точках; прибрали территорию парка, провели ревизию того, что прижилось с прошлого года, пропололи и окопали маленькие деревца, чтобы они чувствовали человеческую заботу.

Унинские ветераны присоединились к всероссийской акции «Сады Победы»

Посадили новые яблоньки, тем самым продлив аллеи с двух сторон. Ветераны уделили внимание памятнику и парку погибшим воинам-унинцам, здесь также был наведен порядок после дождей и сильных ветров.

Посажены дополнительно молодые яблоньки. Не осталось без внимания и церковное подворье: заложена яблоневая аллея, которая является продолжением церковного сада и надеемся и будем ждать, когда сад принесет в свое время плоды. Спасибо всем, кто трудился на благо нашей унинской земли.

Унинские ветераны присоединились к всероссийской акции «Сады Победы»

Спасибо батюшке Иоанну и матушке Анастасии за поддержку и участие в этом добром деле. Акция «Сады Победы» с 2016 года будет носить бессрочный характер и не иметь срока давности. Уважаемые унинцы, участвуя в таком благородном деле, мы воспитываем у себя и у детей чувство патриотизма и гордости за свой край, который будет прирастать садами и украшать нашу землю.