Главная » Пресс-служба » Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

13.04.2016

10 апреля в Центральном Доме культуры посёлка Уни прошёл районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов». В нём приняли участие солисты, творческие коллективы и юные мастера декоративно-прикладного искусства Центрального Дома культуры пгт Уни, Детской школы искусств пгт Уни, Центра внешкольной работы пгт Уни, Малополомской школы, Елганского, Канахинского, Порезского, Астраханского, Домов культуры, Чувашовского сельского клуба. Юные таланты показали свои творческие способности в пяти номинациях: «Вокальное исполнительское мастерство», «Театральное творчество», «Танцевальное мастерство», «Инструментальный конкурс», «Декоративно-прикладное и художественное творчество».

Фестиваль посвящался Году Российского кино. Финальное мероприятие фестиваля-конкурса, которое состоялось в 14-00 того же дня, вели герои сказки «Приключения Буратино: Лиса Алиса (С. А. Пешкина), Буратино – (Антон Мезенцев) и Мальвина – (Анна Ходырева).

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Настоящим подарком для зрителей стало выступление гостей праздника - творческих коллективов Центрального Дома культуры «Мама» (руководитель Н. Л. Шулятьева) и «Колибри» (руководитель И. В. Калинина)

Детская вокальная студия «Колибри», Центральный Дом культуры

Зрители тепло приветствовали выступление уже полюбившихся вокалистов: ансамбля «Палитра» (Детская школа искусств), Марии Полянцевой (Вокальная эстрадная студия «Колибри»), Марии Емельяновой (Вокальная студия «Импульс»), Дины и Алины Почашевых (Малополомская средняя школа) а так же дебютантов конкурса Майи Колупаевой (Чувашовский сельский клуб), Виктории Попцовой (вокальная эстрадная студия «Колибри»), ансамбля 1 класса Детской школы искусств, трио Астраханского сельского Дома культуры.

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Мария Емельянова, вокальная студия «Импульс» (пгт Уни)

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Самая юная участница конкурса Майя Колупаева (д. Чуваши)

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Дина и Алина Почашевы, Малополомская школа.

Трио Астраханского Дома культуры

Танцевальные номера «Вальс Анастасии» объединения «Современные танцы» Центра внешкольной работы (руководитель Е. Ф. Деветьярова) и «Яблочко» объединения «Ритм» Елганского Сельского Дома культуры (руководитель С. В. Неизвестных) вызвали многочисленные овации и восторг зрителей.

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Мелодия из кинофильма «Тегеран–43» в исполнении Елизаветы Шкляевой (фортепиано, преподаватель Е. В. Шмакова, Детская школа искусств) и танго «Утомлённое солнце» в исполнении Александра Сбоева (гармонь, преподаватель Н. Л. Синцова, Детская школа искусств) так же никого из зрителей не оставили равнодушными.

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Весело и задорно, показав уверенную игру на сцене, выступили воспитанники театрального отделения Детской школы искусств (руководитель О. С. Хамуралова).

В фойе ЦДК работала выставка декоративно-прикладного и художественного творчества детей. Качественные и разнообразные работы из бисера были представлены Чувашовским сельским клубом (руководитель О. С. Карфидова), Порезским, Канахинским, Астраханским Сельским домами культуры.

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Свои оригинальные изделия из дерева: шкатулки, доски, ложки, декоративные панно, - представили учащиеся Малополомской средней школы (руководитель А. Н. Поскрёбышев, учитель технологии).

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Большая выставка рисунков была оформлена благодаря воспитанникам Детской школы искусств (руководитель М. А. Костицина) и учащимся Малополомской школы (руководители С. А. Пешкина, Е. Н. Эсенеева, Т. Г. Суворова).

По итогам конкурса определились следующие результаты:

- в номинации «Вокал» победителем стала Алина Хазова, Детская школа искусств, преподаватель – С. В. Жигарева, возрастная категория 5-9 лет;

- в возрастной категории 14-16 лет лучшей стала Мария Полянцева, вокальная эстрадная студия «Колибри», руководитель И. В. Калинина;

- в номинации «Вокал. Дуэты, ансамбли» лучшим признан ансамбль 7 класса «Палитра» Детской школы искусств, преподаватель С. В. Жигарева;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» жюри единогласно признало лучшим выступление Елизаветы Шкляевой, Детская школа искусств (преподаватель Е. В. Шмакова);

- в номинация «Декоративно-прикладное и художественное творчество» лучшими признаны следующие работы:

изделия из бисера Олеси Наймушиной (Порезский СДК):

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

мягкая игрушка Крошка Енот Слободян Александры (объединение «Чародеи» Центра внешкольной работы, руководитель С. В. Шмакова):

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

среди рисунков победителями стали работы учащихся детской школы искусств Александры Краснопёровой «Конёк-горбунок» и Алексея Шиляева «Гуси-лебеди», преподаватель М. А. Костицина

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Коллектив Малополомской средней школы награждён специальным Дипломом «За активную деятельность в развитии декоративно-прикладного творчества среди подрастающего поколения».

Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Радуга талантов»

Поздравляем всех участников фестиваля с победой! Ведь каждый, кто поверил в свои силы, – уже победитель!

Детское творчество – это чудесно.

Все на планете родом из детства.

И не волшебник, а мы вместе с вами,

Делаем чудо своими руками!