Главная » Пресс-служба » Прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к юбилею Кировской области

Прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к юбилею Кировской области

8.04.2016

 Прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к юбилею Кировской области  5 апреля в администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 80-летия Кировской области.

Как уже сообщалось ранее, к этой дате администрацией района разработан и утвержден  план мероприятий.  Предметом обсуждения членов оргкомитета и стал ход его реализации.

 

По инициативе оргкомитета внесено предложение об учреждении Почетного знака «За заслуги перед Унинским районом».  На сегодняшний день проект Положения о данной награде подготовлен, идет процесс его доработки рабочей группой. После чего он будет внесен на рассмотрение депутатов Унинской районной Думы.

 

Еще один вид поощрения унинцев, достигших высоких результатов в производственной деятельности, внесших весомый вклад в развитие социальной сферы, активных участников общественной жизни - занесение в Книгу Почета Унинского района. Планируется, что она будет вестись не только на бумажном носителе, но и в электронном виде.    Книга Почета  оцифрована за период с 1998 по 2009 год.  По окончании работы электронная версия будет размещена в открытом доступе  на официальном сайте Унинского района.

 

 Большое количество мероприятий в рамках подготовки к юбилейной дате запланировано учреждениями образования и культуры. Их выполнение идет в соответствии с утвержденными сроками.

 

Подводя итог, председатель оргкомитета Н.Е. Колотова, отметила, что работа  ведется достаточно активно всеми задействованными службами   и структурами.