Главная » Пресс-служба » «Я ВЫБИРАЮ БУДУЩЕЕ»

6.04.2016

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, в Унинском районе   проходил конкурс творческих работ «Я выбираю будущее».

Организаторы конкурса - управление культуры администрации Унинского района и территориальная избирательная комиссия Унинского района – основными задачами конкурса считают:

- демонстрация и развитие нравственных, культурных, художественных достижений детей и юношества;

- разъяснение избирательного законодательства, повышение правовой культуры и активности молодых избирателей на выборах;

- выявление талантливых детей в области художественного творчества для последующего возможного использования их рисунков для будущих инициатив.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- номинация «Рисунок»

- номинация «Плакат»

При оценке работы учитывались:

– наличие основной идеи, ее оригинальность и новизна;

– уровень исполнения работы;

– творческий подход и креативность автора;

– использование нестандартных материалов.

Конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса творческих работ «Я выбираю будущее» определила победителей:

1 место было отдано самому юному участнику – Ахапкину Максиму (детский сад «Ручеек», воспитатель Наговицына Л. А.). На момент участия в

конкурсе Максиму еще не исполнилось 6 лет. Его работа называется «Моё будущее в ваших руках».

«Я ВЫБИРАЮ БУДУЩЕЕ»

2 место по праву получила творческая работа «За мир во всем мире» Носкова Максима, 12 лет, д. Канахинцы.

«Я ВЫБИРАЮ БУДУЩЕЕ»

3 место в конкурсе было присуждено Бивол Надежде, 12 лет, Канахинская сельская библиотека, за рисунок «Уголок России - отчий дом».

«Я ВЫБИРАЮ БУДУЩЕЕ»

Поздравляем победителей - будущих избирателей! Желаем им новых творческих побед и ждем их участия в конкурсах.