Главная » Пресс-служба » Добрая Вятка

Добрая Вятка

1.04.2016

Добрая Вятка17 марта 2016 года на базе КОГАУ «Областной Дворец молодежи» состоялся IV областной слет волонтеров. В число участников слета вошли добровольцы из волонтерского отряда «Сила добрых сердец» пгт Уни.

Открыл слет и поприветствовал всех присутствующих заместитель председателя правительства А. А. Галицких. Следующим этапом слета стала презентация нового проекта под названием – марафон добрых территорий «Добрая Вятка». Одной из целей проведения марафона на территории Кировской области являются - создание благоприятной социальной среды на территории проживания через объединение усилий органов власти, бизнес-сообщества, общественного сектора, СМИ и жителей. Организаторы марафона рассказали участникам и гостям слета о 22 добрых акциях марафона "Добрая Вятка", познакомили с их создателями и объяснили, как правильно организовать работу штаба марафона в своих районах.

Работа слета продолжилась на трех площадках:

1)Методика проведения мероприятий в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка»,

2)Методика проведения мероприятий в рамках деятельности регионального отделения Всероссийского областного движения «Волонтеры Победы», 3)Информационное сопровождение мероприятий марафона добрых территорий «Добрая Вятка» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

На территории нашего района марафона добрых территорий #ДобрыйУнинскийРайон стартует  2 апреля 2016 года.