Главная » Пресс-служба » День профориентации в Унинской ЦРБ

1.04.2016

23 марта 2016 года на базе Унинской ЦРБ прошел День профориентации, организованный для учащихся  9-11 классов школ района.

Знакомство с профессией началось с истории больницы, о которой рассказал главный врач Бочковский Ф.А.

День профориентации в Унинской ЦРБ

Он подробно остановился на  условиях  приема  на работу молодых специалистов в настоящее время,  особенностях работы в медицинском учреждении и пожелал, чтобы все молодые специалисты возвращались  в район. Со спецификой работы в учреждениях здравоохранения участников встречи знакомили  и отвечали на вопросы врачи, фельдшера, акушеры, медицинские сестры.

День профориентации в Унинской ЦРБ

Учащиеся посетили хирургическое, терапевтическое, родильное отделения, стоматологический кабинет, познакомились с работой поликлиники и диагностических служб,  побывали в рентген-кабинете.

День профориентации в Унинской ЦРБ

Ребята с большим интересом слушали все, о чем им рассказывали в этот день. «Нам очень понравилось. Мы узнали много нового. Было очень интересно», - сказали они. Некоторые  из них после мероприятия определились, на какую медицинскую специальность будут поступать.