Главная » Пресс-служба » Унинский район входит в пятерку лидеров по надою молока на одну корову

Унинский район входит в пятерку лидеров по надою молока на одну корову

1.04.2016

Унинский район входит в пятерку лидеров по надою молока на одну коровуПо данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области регион занимает лидирующую позицию в Приволжском Федеральном округе по показателю среднесуточного надоя молока на одну корову.

По состоянию на 23 марта 2016 года удой составил 19,0 кг в сутки, что превышает аналогичный показатель Приволжского Федерального округа на 5,10 кг. Среднесуточный надой в Российской Федерации на одну корову в сутки составил 14,08 кг.

Унинский район входит в пятерку лидеров по области. Среднесуточный надой молока на одну корову составляет 22,4 кг. В племрепродукторе ООО «СХП «Елгань» этот показатель еще выше. Здесь надаивают более 25 кг.

Всего же свыше 20 кг молока в сутки от одной коровы получают в десяти районах области.