Главная » Пресс-служба » ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДУШИ

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДУШИ

25.03.2016

Каждому из нас наверняка хотелось бы найти занятие по душе, ведь заниматься любимым делом, которое к тому же приносит пользу, очень здорово. От него не устаешь, оно придает силы, мотивирует, придает красок нашему миру и, к тому же, делает жизнь цельной и гармоничной.

 

Кто бы мог подумать, что именно в Унинском историко-краеведческом музее женщины нашего поселка найдут себе занятие для души, общаясь и обучаясь искусству вязания в клубе, который получил название «Рукодельница».

 

Жительница нашего поселка Надежда Ивановна Старостина, которая давно славится умением создавать «вязаную красоту», откликнулась на просьбу желающих научиться этому виду рукоделия, и с января 2014 года клуб начал свою работу.

 

 

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДУШИ

 

 

Вначале на занятия собирались 3-5 человек. Чуть позже к ним присоединилась еще одна, не менее известная в нашем поселке мастерица, - Татьяна Васильевна Малышева. Её огромный опыт не только в вязании крючком, но и как педагога, оказался просто бесценным. С азов Татьяна Васильевна учила начинающих рукодельниц держать крючок, как первоклассников ручку, и вывязывать первые петли. Желающих научиться вязать становилось все больше. Сегодня более 20 участниц клуба с нетерпением ждут наступления каждого субботнего дня, чтобы встретиться.

 

Даже те, кто уже получил необходимые навыки, не покидают клуб. Ведь здесь наших женщин связывают не только общий интерес к вязанию, но и общение друг с другом. За обсуждением ажурного рисунка косынки или шарфика время пролетает незаметно, тяжелые мысли и даже головные боли отступают.

Как сказал У. Шекспир: «Работа, которую мы делаем охотно, исцеляет боли», и это подтверждают наши рукодельницы.

 

Красивая косынка!

 

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДУШИ
Прилежные ученицы.
ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДУШИ