Главная » Пресс-служба » С Днем работника культуры!

С Днем работника культуры!

25.03.2016

С Днем работника культуры!На протяжении всего исторического пути русский народ и государство Российское может гордиться своей культурой и теми людьми, кто внёс в нее значительный вклад.

 

Но нельзя забывать, что свои труды в развитие культуры страны вкладывают не только люди с мировыми именами, но и обычные работники этой отрасли, чей труд порой не так заметен. Ведь вклад работников библиотек и музеев, домов культуры и клубов, преподавателей художественных учебных заведений в сохранение культурных традиций не менее ценен.

Думаю, стоит порадоваться за обычных тружеников культуры, тех, кто не гремит мировыми именами, что они имеют свой праздничный день, праздник, который отмечают работники многих профессий, непосредственно имеющие прямое отношение к развитию культуры государства. Именно они не дают нашему обществу забыть свои исторические и культурные традиции.

Уважаемые работники культуры! Дорогие коллеги! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры России. Ведь именно Ваш труд – кропотливый, ежедневный способствует сохранению истоков духовности, моральной истины и красоты. Неуловимой, невидимой силой ваша работа формирует национальное единство, помогает сохранить индивидуальность и делает нас непохожими на других. Именно благодаря вашему творчеству и трудолюбию культура России может гордиться значительными достижениями в развитии клубной отрасли, дополнительного образования, музейного и библиотечного дела. Здоровья вам, оптимизма, вдохновения, веры в собственные силы и в будущее страны, которое в значительной мере формируется именно вами!

Желаю неиссякаемого вдохновения, творческой энергии, высоких достижений, морального удовлетворения от полученных результатов своей деятельности! Пусть ваш труд будет достойно вознагражден, а заслуги не останутся незамеченными!

Начальник управления культуры

администрации Унинского района

Л. Г. Ракитина