Главная » Пресс-служба » ЖИВАЯ КЛАССИКА

ЖИВАЯ КЛАССИКА

17.03.2016

ЖИВАЯ КЛАССИКАИз всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим  считается книга. Она, словно корабль мысли, странствует по волнам времени и  бережно несет свой драгоценный груз от поколения к поколению. Книгу  называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее…

 

Такое путешествие  совершили участники муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика», который  в пятый раз проходил в  Унинской детской библиотеке. Участниками конкурса  стали учащиеся Унинской, Сибирской и Елганской школ.

Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества.

 

Ценность классической литературы в том, что она побуждает мыслить и чувствовать. Читая отрывки полюбившихся произведений Валентины Осеевой, Михаила Зощенко, Бориса Васильева, Тамары Копаневой, Владимира Тендрякова, Леонида Дьяконова, каждый из конкурсантов был проникнут любовью к своему книжному герою, словно переживал с ним жизнь, проникался его страданиями, радовался его удачам и победам.

 

Выступления участников конкурса было сложно оценить. Но компетентному жюри это удалось.  После долгих обсуждений, были выявлены победители:

1 место было присуждено Алисе Золотаревой (МБОУ ООШ д. Сибирь);

2 место – Роману Вершинину (МБОУ СОШ с. Елгань);

3 место – Степану Ходыреву (МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни)

 

Победители и участники муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика» отмечены Дипломами, Благодарностями и памятными подарками.

 

По традиции во время проведения конкурса, коллектив детской библиотеки присуждает приз зрительских симпатий. Его обладателем стал Роман Вершинин.

 

 Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА


ЖИВАЯ КЛАССИКА