Главная » Пресс-служба » Глава района А.Н.Пантелеев провел рабочее совещание с главами поселений

Глава района А.Н.Пантелеев провел рабочее совещание с главами поселений

17.03.2016

 

Совещание проходило 16 марта в администрации района.

          В 2016 году предстоит большая избирательная кампания по выборам депутатов федерального, областного и районного уровней. Глава района А.Н. Пантелеев поставил перед главами задачи, направленные на подготовку и проведение  выборов на высоком организационном уровне. 

По вопросу подготовки органов местного самоуправления к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне выступила Н.Е. Колотова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам.  Она обратила внимание глав на неукоснительное выполнение запланированных мероприятий, особенно в части оказания помощи ветеранам войны и труженикам тыла. 

 

         Кроме того, Н.Е. Колотова осветила еще одно важное направление работы - реализацию проектов по поддержке местных инициатив. Как уже сообщалось ранее, из Унинского района победили пять проектов. В настоящее время идет сбор денежных средств от населения и спонсоров. Сроки поставлены очень жесткие, поэтому есть необходимость активизировать работу в данном направлении.  

 

         Об изменениях в законодательстве по закупкам и предоставлении отчетности рассказала Н.В.Кузнецова, заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района. По итогам обсуждения было принято решение организовать для финансистов администраций поселений дополнительные семинары.

 

         На межмуниципальном взаимодействии органов местного самоуправления и взаимодействии муниципальных образований с органами государственной власти остановилась Н.Н. Падерина, заведующая организационным отделом аппарата главы района.   

         По всем вопросам, поставленным в ходе совещания, приняты решения, исполнение которых поставлено на контроль.