Главная » Пресс-служба » Первое заседание оргкомитета «Победа»

Первое заседание оргкомитета «Победа»

16.03.2016

14 марта прошло первое заседание районного оргкомитета «Победа».   Председатель оргкомитета Колотова Н.Е.  представила примерный план мероприятий  по подготовке и проведению 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О том, какие мероприятия будут проводиться в учреждениях культуры и образования проинформировали руководители управлений Ракитина Л.Г. и Шутова Н.В.  

 

Начиная с 2011 года,  на территории Унинского района ежегодно проводится акция «Полотно мира», посвященная Дню Победы.  Ракитина Л.Г. ознакомила членов оргкомитета с Положением о проведении акции. Членами оргкомитета   принято решение о вовлечении в нее самых разных категорий участников.

 

Сроки проведения акции с 16 марта по 18 апреля 2016 года. Контакты организаторов: 8(83359) 2-13-93 – заместитель главы администрации по социальным вопросам Колотова Н. Е.  Ведущий специалист по работе с молодежью Калашникова Н.А. 8(83359) 2-24-59.

С 2014 года в районном центре и сельских населенных пунктах района 9 мая во время Парада Победы по улицам проходит «Бессмертный полк». Ее цель – сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

На заседании оргкомитета   принято решение принять участие в общественной неполитической  некоммерческой гражданской инициативе «Бессмертный полк» и  организовать работу по вовлечению в нее  всех образовательных учреждений, коллективов предприятий, учреждений, организаций.

 

Дополнительную информацию об участии в акции «Бессмертный полк» в Унинском районе можно получить у председателя оргкомитета, заместителя главы администрации по социальным вопросам администрации района Колотовой Н.Е., в районном совете ветеранов (контактное лицо – Поршнева Галина Владимировна 8(83359) 2-15-99),    МБОУ СОШ с УИОП     пгт Уни (контактное лицо -Сорокина Елена Николаевна 8(83359) 2-13-98), у ведущего специалиста по работе с молодежью администрации района Калашниковой Н.А. 8(83359) 2-24-59.

 

На заседании оргкомитета был также рассмотрен блок вопросов по благоустройству территорий  в рамках подготовки к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.