Главная » Пресс-служба » 14 марта стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

14 марта стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11.03.2016

14 марта стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»Телефоны доверия: 42-02-02, 45-53-70

Как сообщает управление ФСКН по Кировской области, с 14 по 25 марта в Кировской области пройдет первый этап ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

- Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, - пояснили в региональном управлении ФСКН. – Акция проводится совместно федеральными и региональными органами власти, органами местного самоуправления, при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В 2016 году акция пройдет в 2 этапа: с 14 по 25 марта и с 14 по 25 ноября.

По телефонам доверия будет организован приём оперативной информации от жителей региона, консультирование специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимости.

Обратиться с вопросами можно также через Интернет-сайты отраслевых органов власти.

Телефон доверия управления ФСКН по Кировской области – (8332) 42-02-02, официальный Интернет-сайт - www.43.fskn.gov.ru.

«Горячая телефонная линия» Кировского областного наркологического диспансера – (8332) 45-53-70, официальный Интернет-сайт - www.kond.medkirov.ru