Главная » Пресс-служба » «Биометрический паспорт для граждан Республики Узбекистан»

«Биометрический паспорт для граждан Республики Узбекистан»

16.02.2016

«Биометрический паспорт для граждан Республики Узбекистан»Согласно ноте Министерства иностранных дел Республики Узбекистан № 04-4/3594 от 19 марта 2014 года паспорт гражданина Республики Узбекистан  небиометрического образца сохранял силу проездного документа для лиц, выехавших по нему за пределы Республики Узбекистан  до 1 июля 2014 года и являлся действительным до 31 декабря 2015 года.

 

В связи с этим с 1 января 2016 года от граждан Республики Узбекистан, имеющих паспорта небиометрического  образца, заявления о выдаче разрешения на временное проживание, о выдаче или переоформлении патента приниматься  не будут.

 

Граждане Республики Узбекистан, въехавшие в Российскую Федерацию по небиометрическим паспортам,  обязаны обратиться в Консульское учреждение    Республики Узбекистан  для оформления биометрического паспорта либо сертификата на возвращение в Республику Узбекистан.

       Граждане Узбекистана, проживающие по разрешению на временное проживание или виду на жительство  в Российской Федерации также  обязаны  оформить биометрический паспорт. 

 

Информация миграционного  пункта УФМС России по Кировской области

в Унинском районе