Главная » Пресс-служба » Возможность оформления второго загранпаспорта

Возможность оформления второго загранпаспорта

16.02.2016

Возможность оформления второго загранпаспорта15 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 14 декабря 2015 г. № 375-ФЗ «О внесении изменения в статьи 11 и 18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», который предусматривает право гражданина без соблюдения каких-либо условий обратиться за оформлением второго заграничного паспорта в период срока действия имеющегося у гражданина заграничного паспорта.

Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт, содержащий электронный носитель информации (паспорт нового поколения), сроком действия 10 лет.

При этом ходатайства работодателя о выдаче второго заграничного паспорта, а также наличие в ранее оформленном действующем заграничном паспорте отметок о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления, не требуется.

Информация миграционного пункта

УФМС России по Кировской области