Главная » Пресс-служба » Собрание районного объединения замещающих родителей

Собрание районного объединения замещающих родителей

11.02.2016

3 февраля на базе Унинской центральной библиотеки под началом управления образования администрации района состоялось собрание объединения замещающих родителей Унинского района.   

 

В ходе собрании обсуждались вопросы, связанные с организацией работы данного института.  

Также присутствующим была предложена обзорная информация о мерах социальной поддержки.   В частности,  специалист по опеке и попечительству Д.С. Одинцова,  познакомила с  порядком выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях по образовательным программам среднего профессионального образования, адаптированным образовательным программам, при получении профессионального обучения по очной форме за счет средств областного бюджета.

 

Как всегда, большой интерес вызвал обмен опытом. Приемные родители, участники объединения,  поделились своими проблемами и трудностями, успехами и победами в воспитании детей. У каждого есть свои рецепты разрешения непростых ситуаций, но советы специалистов в данной сфере были бы как нельзя кстати.  Поэтому было поддержано предложение родителей об организации для них семинара  с участием специалистов Кировского областного центра усыновления, опеки и попечительства. 

 И в завершении, был обсужден план работы районного объединения замещающих родителей на текущий год. Поступило много интересных предложений, которые и легли в его основу.