Главная » Пресс-служба » Cеминар «Создание мультфильмов с детьми»

Cеминар «Создание мультфильмов с детьми»

4.02.2016

Cеминар «Создание мультфильмов с детьми»  29 января на базе детского сада «Ручеек»   пгт   Уни МУ «Управление образования администрации Унинского  района»  организовало обучающий  семинар по теме «Создание мультфильмов с детьми».  Более  20  педагогов приняли  участие в мероприятии.   

 

  Львова О.А., методист  управления образования, проводившая семинар,  отметила, что   мультипликация в образовательном процессе – это новый универсальный способ  развития ребенка в современном визуальном и информационно насыщенном мире. Создание мультфильма с детьми дошкольного возраста – современный вид проектной технологии, очень привлекательный для детей;  это многогранный процесс, объединяющий в себе разнообразные виды детской деятельности: речевую, игровую, познавательную, изобразительную, музыкальную. В результате этой деятельности у воспитанников развиваются такие значимые личностные качества, как любознательность, активность, эмоциональная отзывчивость, способность управлять своим поведением, владение коммуникативными умениями и навыками и т.д.

 

 Слушатели ознакомились  с историей анимации (мультипликации), видами анимации,  этапами  работы над мультфильмом, с программным обеспечением  необходимым для монтажа. Им была предоставлена возможность создать мультфильм  самостоятельно  с помощью  сканера  и фотоаппарата.  В результате были продемонстрированы готовые  работы  с использованием отснятого  материала.

 

 Простота  создания мультфильмов  удивила воспитателей:  «Оказывается,  это очень интересный и доступный способ для развития  способностей воспитанников»,-  сказали они.  Педагоги выразили уверенность, что создание мультфильмов своими руками  вызовет у детей огромный интерес.