Главная » Пресс-служба » Олег Валенчук: « Кубок Третьяка» – это шанс заявить о себе

Олег Валенчук: « Кубок Третьяка» – это шанс заявить о себе

4.02.2016

Владислав Бельтюков из Уней стал лучшим голкипером районногоэтапа «Кубка Третьяка»

30 января в пгт. Фаленки прошел очередной этап «Кубка Третьяка», входящего в серию детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» на призы депутата Госдумы РФ Олега Валенчука.

 

Олег Валенчук: « Кубок Третьяка» –  это шанс заявить о себе

 

«Кировская область славится своими спортивными традициями, здесь любят, понимают и ценят хоккей, – говорится в правительственной телеграмме, которую депутаты Госдумы РФ Олег Валенчук и Владислав Третьяк направили участникам соревнований. –  Эта мужественная и честная игра –  наше российское достояние и гордость, она объединяет всех от мала до велика. Спорт укрепляет здоровье, воспитывает командный дух, делает вас настоящими мужчинами. Желаем спортивных и жизненных побед! Ждем вас на финале!»

 

Олег Валенчук: « Кубок Третьяка» –  это шанс заявить о себе

 

И юные хоккеисты из Зуевки, Богородска, Уней и Фаленок показали все, на что они способны. Хотя большинству участников турнира еще не исполнилось и 13 лет, игра получилась по-взрослому боевой и захватывающей. «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей», – строки из этой известной песни не раз вспоминали болельщики из Фаленок, которые в минувшую субботу пришли посмотреть на игру ребят.

 

 

 

В упорной борьбе первое место заняла команда «Авангард» (г. Зуевка). У ребят из команды «Старт» (пгт. Богородское) второе место. Бронзовые медали завоевали спортсмены из команды «Витязь» (пгт. Фаленки), у «Метеора» (п. Уни) четвертое место.  Лучшим нападающим стал  Евгений Коратаев («Витязь»), лучшим бомбардиром — Алексей Сычев («Авангард»), лучшим защитником - Даниил Руф («Старт»). Звание лучшего голкипера судьи отдали Владиславу Бельтюкову («Метеор»).

 

«Уверен: на вятской земле живет много талантливых ребят, которые могут прославить нашу область далеко за ее пределами, – говорит депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Но для того, чтобы выигрывать, нужно набираться опыта, встречаться с соперниками из других районов и областей. Хоккей в райцентрах нельзя ограничивать рамками одной спортивной площадки. У юных спорсменов детей должен быть шанс заявить о себе, продемонстрировать свой талант. Для этого мы каждый год организуем большой спортивный праздник – «Кубок Третьяка».

 

 

Олег Валенчук: « Кубок Третьяка» –  это шанс заявить о себе

 

СПРАВКА:

«Кубок Третьяка» входит в серию детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» на призы депутата Госдумы РФ Олега Валенчука. На сегодняшний день всего пять российских регионов (в том числе и Кировская область) и один город в Канаде удостоены чести проводить эти соревнования. В 2016 году 19 и 20 марта юные хоккеисты выйдут на лед кировского СК «Союз». Финал Кубка пройдет 27 марта в Кирово-Чепецке (ледовый дворец «Олимп-арена»). Кроме хоккея, в серию соревнований входят соревнования по дзюдо, мини-футболу и многоборью ГТО. Ежегодно в соревнованиях «Старт в будущее» участвуют более 7 тысяч кировских школьников.

 

В продолжение темы.

И пусть пока не взяты призовые места, мы поздравляем наших юных хоккеистов с «боевым крещением»! Нужно отметить, что участники нашей команды моложе своих соперников на два года, и все победы у них ещё впереди!!!

 

Состав команды «Метеор» (Уни):

Саламатова Анна

Бельтюков Владислав

Головизнина Александра

Коковихин Вячеслав

Кудрявцев Александр

Пиков Сергей

Орлов Никита

Пойлов Никита

Олег Валенчук: « Кубок Третьяка» –  это шанс заявить о себе

Олег Валенчук: « Кубок Третьяка» –  это шанс заявить о себе