Главная » Пресс-служба » День профилактики в Елганском сельском поселении

День профилактики в Елганском сельском поселении

26.01.2016

22 января в Елганском сельском поселении  прошел День профилактики. Открылся он собранием жителей села, на котором перед собравшимися выступили представители субъектов профилактики правонарушений и преступлений на территории района.

 

О состоянии преступности на территории Унинского района за 2015 год проинформировал участковый уполномоченный Мельников Д.А.

Председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Колотова Н.Е. рассказала о состоянии преступности среди несовершеннолетних. И.о. директора Комплексного центра социального обслуживания населения Неустроева Е.А. остановилась на работе по социальному обслуживанию граждан и мерах социальной поддержки. Вопросы пожарной безопасности в зимний период осветил начальник отделения надзорной деятельности Плетенев И.В.

 

По окончании собрания граждан было проведено выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. О работе по профилактике  преступности, жестокого обращения с детьми, суицидов, профилактики алкоголизма отчитались руководители учреждений образования, здравоохранения, культуры, расположенных на территории поселения.

 

Глава Елганского сельского поселения Шаклеин А.В. проинформировал о деятельности общественной комиссии по делам несовершеннолетних по профилактике преступности среди несовершеннолетних. Его доклад дополнили сообщения руководителей общественных формирований, созданных при администрации поселения по заявленной теме.

 

Кроме того,  было организовано посещение семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, в том числе   по соблюдению правил пожарной безопасности. Проведена профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции Унинского района.

 

Как было отмечено при подведении итогов, на территории Елганского сельского поселения сложилась определенная система профилактики семейного и детского неблагополучия,  оказания помощи семье и детям. Вместе с тем всем субъектам профилактики есть еще над чем работать, чтобы добиться необходимых положительных результатов.