Главная » Пресс-служба » Подведены результаты областного конкурса методических разработок мероприятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста «Через игру – к правовому воспитанию»

Подведены результаты областного конкурса методических разработок мероприятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста «Через игру – к правовому воспитанию»

30.12.2015

Подведены результаты областного конкурса методических разработок мероприятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста «Через игру – к правовому воспитанию»С 12 октября  по 30 ноября 2015 года в рамках мероприятий месячника правового  просвещения населения Кировской области состоялся областной  конкурс на лучшую методическую разработку мероприятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста «Через игру – к правовому воспитанию».

 

Он проводился Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области В. В. Шабардиным. Конкурс способствовал созданию условий для первоначального правового воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста, выявления лучшего педагогического опыта по организации образовательной деятельности.

 

По результатам конкурсного отбора  к участию в конкурсе допущены 23 работы, всего к участию была подана 31 заявка. Педагоги из Котельничского, Уржумского, Унинского, Куменского, Сунского, Омутнинского, Белохолуницкого, Шабалинского и др. районов Кировской области приняли участие в конкурсе методических разработок.

Содержание методических  разработок отличалось большим разнообразием: непосредственная образовательная деятельность, деловые игры, праздники и познавательно-развлекательные программы по правовому воспитанию, игры по станциям, познавательно - интеллектуальные игры, родительские собрания,  игры-презентации и т.д.

Реализация содержания предусматривала использование различных видов деятельности детей: игра, продуктивная и познавательная деятельность, творческая деятельность, театрально-игровая деятельность, социально-коммуникативная, восприятие художественной литературы и др.

 

 Для профессиональной оценки  качества представленных на конкурс работ была сформирована  конкурсная комиссия, которую возглавил Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области В.В.  Шабардин. В состав комиссии также вошли: главный консультант Аппарата Уполномоченного по правам ребенка  в Кировской области Шубникова  З.В., ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области, кандидат педагогических наук – Габидуллина Л.Л.,  главный специалист-эксперт Аппарата Уполномоченного по правам ребенка – Шестимирова А.С.

 

 В результате подведения итогов Машковцевой Татьяне Анатольевне, учителю начальных классов МБОУ СОШ с. Елгань Унинского района Кировской области, представившей на конкурс сценарий  игровой программы  для учащихся начальных классов  «Путешествие по стране законов» присуждено третье место.

Поздравляем с победой!