Главная » Пресс-служба » Азбука для потребителей услуг ЖКХ

Азбука для потребителей услуг ЖКХ

25.11.2015

Азбука для потребителей услуг ЖКХВ целях повышения эффективности информационно-разъяснительной работы среди граждан Российской Федерации об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам, касающимся государственного жилищного надзора, прав граждан и обязанностей должностных лиц, процедур и сроков рассмотрения заявлений граждан, порядка принятия решений и информирования граждан о принятых мерах Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации было разработано методическое пособие «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» (далее – Азбука).


Азбука предназначена для всех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их использовать, осуществлять энергосервисные мероприятия в доме и в конечном счете экономить на коммунальных платежах.


Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т.д. Специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями.

 

Азбука размещена на официальном сайте Минстроя России (https://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/2e4/kniga-zhkkh-28.07.2015.pdf).