Главная » Пресс-служба » «Кладовая ремёсел» приглашает унинских мастеров и ценителей самобытности к участию

«Кладовая ремёсел» приглашает унинских мастеров и ценителей самобытности к участию

26.10.2015

«Кладовая ремёсел» приглашает унинских мастеров и ценителей самобытности к участиюС 6 по 8 ноября 2015 года в г. Кирове состоится V межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел». Основной целью мероприятия является сохранение, изучение и популяризация традиционных и современных народных художественных промыслов и ремёсел Кировской области и других регионов России.

В рамках фестиваля запланировано проведение:
6 ноября — обучающих семинаров для руководителей и мастеров — изготовителей народных художественных промыслов по актуальным вопросам;
7-8 ноября — масштабной выставки — ярмарки НХП «Кладовая ремёсел»;
мастер-классов по традиционным народным художественным промыслам;
розыгрыш сувенирных изделий НХП среди посетителей фестиваля.
В ходе проведения фестиваля предусмотрена насыщенная концертная программа с выступлением творческих коллективов Кировской области.

Организаторы приглашают мастеров Унинского  района принять участие в фестивале «Кладовая ремесёл», который пройдёт в Кировском областном драматическом театре по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 37.
По всем интересующим вопросам обращаться в Конгресс-бюро Вятской торгово-промышленной палаты по телефонам: (8332) 55-55-75, 57-01-06.
P.S. В 2014 году в Фестивале приняли участие свыше 200 предприятий и мастеров народных художественных промыслов из 26 регионов России. Общее количество посетителей составило свыше 15 000 человек.