Главная » Пресс-служба » В пос.Уни создан Центр тестирования по выполнению норм ГТО

В пос.Уни создан Центр тестирования по выполнению норм ГТО

15.10.2015

В пос.Уни создан Центр тестирования по выполнению норм ГТОУказом Президента РФ от 24 марта 2014 года  комплекс ГТО вновь вернулся в нашу жизнь.  

  ГТО -  это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Она предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Стать полноправными участниками движения ГТО возможно только после регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО –www.GTO.ru. Там же можно ознакомиться с историей, символикой комплекса, получить полную информацию о видах испытаний ГТО и др. После регистрации на сайте у каждого участника будет «личный кабинет» и уникальный номер (ID -  номер). После выполнения испытаний, результаты членами судейской коллегии  Центра тестирования оформляются в Протоколы, которые  заносятся  в электронную базу данных и автоматически отражаются в личных кабинетах пользователей в привязке к номеру ID.

Стоит отметить, что ВСФК ГТО основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной направленности и обязательности медицинского контроля.

В Унинском районе на базе   Детско-юношеской спортивной школы   создан Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Руководителем и главным судьей Центра тестирования назначен директор школы Ашихмин В.С.

На базе спортивной школы можно будет сдавать  на серебряный и бронзовый знак отличия. Желающие получить  золотой знак отличия могут сдать нормы ГТО в городе Кирове.

 Справки по телефону: 2-24-59