Главная » Пресс-служба » Работы по обустройству набережной Больничного пруда подходят к завершению

Работы по обустройству набережной Больничного пруда подходят к завершению

29.09.2015

В рамках районного проекта по поддержке местных инициатив 2015 года проводятся работы по обустройству набережной Больничного пруда в поселке Уни.

Подрядчиком является предприятие ООО «Унидорстрой», выигравшее данный контракт. Начало реализации проекта было положено 27 июля 2015 года.

За этот период территория, прилегающая к пруду и связывающая между собой микрорайон РТС и центральную часть поселка, значительно преобразилась. Дамба пруда расчищена от угрожающих деревьев, зарослей кустарников, сорной растительности.

Проложена асфальтированная дорожка, построена беседка. Установлены металлические опоры для наружного освещения вдоль всей зоны отдыха. В ближайшее время будут установлены скамейки для отдыха и урны для мусора.

А проход через водоспуск будет дополнительно оборудован мостиком с ограждением.

По мнению унинцев и гостей поселка, побывавших на пока еще незавершенном проекте, набережная пруда может стать одним из наиболее привлекательных мест отдыха районного центра. И это стало возможным благодаря личному вкладу жителей в реализацию данного проекта.

Работы по обустройству набережной Больничного пруда подходят к завершению