Главная » Пресс-служба » В областном конкурсе «Безопасное колесо» Унинский район представляла команда из д. Канахинцы

В областном конкурсе «Безопасное колесо» Унинский район представляла команда из д. Канахинцы

28.09.2015

 В областном конкурсе «Безопасное колесо» Унинский район представляла команда из д. Канахинцы17  сентября в г. Кирове состоялся областной  конкурс «Безопасное колесо-2015».  Яркий парад конкурсантов, торжественное поднятие флага Российской Федерации, зажигательное выступление детского коллектива – все это легло в основу насыщенного дня соревнований.

 

      Мальчики и девочки из 43 районов области – всего 172 участника – в течение всего дня боролись за звание победителя «Безопасного колеса-2015» и право представлять Кировскую область на Всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения.

 

       Унинский район представляла команда МБОУ ООШ д. Канахинцы – победитель районного конкурса «Безопасное колесо-2015» в составе: Ашихмин Данила, Ашихмин Федор, Головина Алина, Пешкина Светлана (руководитель команды – Пешкина Елена Валерьевна).

 

        Ребятам предстояло сдать экзамены на знание ПДД, продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке и оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП.

 

      Дети  достойно представили район в областном конкурсе, набрались впечатлений и опыта в участии такого рода мероприятий.