Главная » Пресс-служба » Дни защиты в Унинском районе

Дни защиты в Унинском районе

18.08.2015

При администрации района продолжает работу оргкомитет  по проведению Дней защиты от экологической опасности в 2015 году. В настоящее время члены  оргкомитета подводят итоги участия поселений, организаций, предприятий в Днях защиты в 2015 году. Активное участие  в Днях защиты приняли  учреждения образования, культуры, советы молодых, советы ветеранов войны и труда.

2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во всех поселениях образовательными учреждениями совместно с администрациями поселений был реализован проект «Сады Победы».  В Унинском, Порезском  поселениях осуществлены работы по благоустройству улиц, носящих имена  Героев Советского Союза.

29 августа   в районе пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в рамках которого намечен проект «Патриотические тропы». Призываем всех жителей района принять участие в данном субботнике.

2015 год – Год литературы в Российской Федерации. Активное участие в номинации « Экология в литературе» приняли библиотеки района.

На хорошем уровне в районе прошла акция «Нашим рекам и озерам  - чистые берега».

Содержательные материалы представлены на областной конкурс «Экогрин» администрациями Астраханского, Канахинского поселений.

Итоги участия организаций, предприятий района в Днях защиты будут подведены на районной экологической конференции 11 сентября 2015 года

Колотова Н.Е.председатель оргкомитета

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу