Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

4.08.2015

Состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписиВ соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года №316  с 1 июля по 15 августа 2016 года будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Это крупнейшее статистическое исследование, основной целью которого является инвентаризация сельского хозяйства. Собранные в ходе переписи сведения станут важнейшим источником данных о современных земельных ресурсах и сельхозпроизводстве, а также будут служить основой для разработки решений по стимулированию импортозамещения продукции сельского хозяйства.

Организационными мероприятиями по подготовке к переписи в Унинском районе занимается специально созданная комиссия по председательством главы администрации района С.В. Коковихина.

31 июля состоялось первое заседание комиссии, на котором обозначены цели и задачи предстоящей переписи, утвержден план работы комиссии до конца 2015 года.