Главная » Пресс-служба » Районный день призывника: молодые люди к службе готовы!

28.04.2015

24 апреля 2015 года в Унинском центральном доме культуры прошел   районный День призывника. Это мероприятие традиционно проводится в период призывной кампании. Его организаторы: администрация района,   отдел военного комиссариата по Богородскому и Унинскому районам, управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма.

Районный день призывника: молодые люди к службе готовы!

Призывники - а их было 23- вместе со своими родителями с большим вниманием слушали напутственные слова главы администрации района Коковихина С.В., а также подполковника запаса, кавалера   Ордена Красной Звезды  Перескокова В.Г.

Районный день призывника: молодые люди к службе готовы!

О современной военной службе в Российской Армии рассказали начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Богородскому и Унинскому районам – Абольянин И.Н. и начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Микрюков Н.В.

Программа мероприятия продолжилась вручением повесток призывникам 2015 года, концертной программой и  возложением венка к памятнику воинам – унинцам,  павшим в годы Великой Отечественной Войны.

Районный день призывника: молодые люди к службе готовы!

Все призывники приняли активное участие и в спортивных состязаниях.

Районный день призывника: молодые люди к службе готовы!

Первое место в соревнованиях по разборке, сборке автомата  Калашникова  занял  Лялин Алексей. Вторым стал Кутявин Артем, на третьем месте  – Осипов Александр

В стрельбе из пневматической винтовки отличился   Михайлов Виктор. У него первое место. Следом за ним,  на втором месте - Братухин Алексей, на третьем– Киселев Вадим.

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине лучшим стал Золотарев Анатолий, второе место занял Вологжанин Антон, на третьем оказался Лялин Алексей.

Призывники награждены грамотами Совета Регионального отделения ДОСААФ России Кировской области. Всем участникам соревнований   вручены памятные призы.

Районный день призывника: молодые люди к службе готовы!

Впереди у молодых людей - служба в рядах Российской Армии. И они готовы выполнить свой долг перед Родиной.

Фото: Сергей Останин