Главная » Пресс-служба » Акция «Знамя Победы» пройдет в Унинском районе 6 мая 2015 года

Акция «Знамя Победы» пройдет в Унинском районе 6 мая 2015 года

22.04.2015

30 апреля стартовала областная общественная акция «Знамя Победы».  Организатором акции является Кировское отделение общероссийской общественно-государственной организации Российское военно-историческое общество при поддержке Правительства Кировской области, на районах - также органы местного самоуправления.

 

Целями и задачами акции являются объединение всех жителей Кировской области под главным символом грядущего праздника - Знаменем Победы, ощущение сопричастности к подвигу советского народа, привлечение внимания  общественности к личности Григория Петровича Булатова - первого красноармейца, водрузившего Красное Знамя над рейхстагом.

Акция предполагает торжественное движение копии Знамени Победы от обелиска в парке «Победы» (г.Киров) к памятнику Григорию Булатову в г.Слободском и далее по территории Кировской области в виде эстафеты по шести маршрутам с возвращением 9 мая 2015 года на Театральную площадь пешим порядком и на машинах.

 

6 мая копия Знамени Победы в сопровождении мобильной группы прибудет в Унинский район из Фаленского района.  В 12 часов 30 минут    при въезде в п.Уни состоится торжественная передача копии Знамени Победы главе Унинского района А.Н.Пантелееву.

В течение получаса по улице Красноармейской будет проходить шествие, во время которого Знамя Победы передается знаменосцами из рук в руки. В качестве знаменосцев выступят лучшие представители муниципального образования из числа представителей ветеранов Вооруженных Сил и ветеранов труда, депутатов, органов местного самоуправления, политических партий, активистов военно-патриотических клубов, передовиков производства, учащихся.

 

В 13 часов 00 минут около памятника воинам-унинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится торжественный митинг, в  ходе которого  предусмотрен ритуал показа Знамени Победы. 

По окончании митинга Знамя Победы отправится в Богородский район.

Приглашаем всех жителей поселка и района принять участие в данной акции,  и тем самым выразить дань уважения  к подвигу советского народа, к поколению победителей, к светлой памяти всех, кто погиб, защищая наше право на жизнь.