Главная » Пресс-служба » Библиотека - как центр информационного обслуживания населения

Библиотека - как центр информационного обслуживания населения

16.03.2015

Библиотека  в настоящее время является центром информационного облуживания населения района. Основные направления в работе библиотеки это - информационно-библиографическое обеспечение населения, создание оптимальных условий для получения  необходимой  информации,  свежих,  актуальных новостей правового и социального  характера.

         Одной из основных форм информационной деятельности  центральной библиотеки являются информационные стенды, на которых размещается материал по различным темам.

          Оформлены и    постоянно действуют в течение всего года информационные стенды:

- «День за днем: область, район, село»,  на котором представлена  информация  о  социально-экономической жизни нашего района и области;

- «Берегите здоровье, люди!» - стенд о  здоровом  образе жизни. На нём размещены статьи, заметки, рекомендации из периодической печати и сети Интернет. В настоящее время стенд посвящен профилактике и лечению сезонных простудных заболеваний;

- стенд  «КонсультантПлюс предлагает» дает информацию о справочно – правовой   системе «КонсультантПлюс», установленной в Публичном центре правовой информации  для полноценного информационного правового  обслуживания населения.

Вся информация  на стендах обновляется по мере поступления.                                             Постоянно оформляются информационные стенды по актуальным темам. В настоящее время оформлены стенды:

-  «Наркотики: мифы и реальность» (о вреде и последствиях  наркотических веществ);

- «Будьте бдительны» (об угрозе террористических актов);

- «Выбор профессии – просто и сложно» (посвящён теме выбора будущих  профессий старшеклассников).

           Для пользователей библиотеки на абонементе  оформлен стол «Внимание: интересная статья!», где представлены наиболее интересные статьи из газет и журналов.

             Перед зданием Унинской  центральной библиотеки  для  населения имеется  информационный стенд, на котором размещается  реклама библиотечных книг, объявления о проводимых библиотекой мероприятиях , информация на различные темы.

          Вся информация, представленная на библиотечных стендах, предназначена для массового читателя.