Главная » Пресс-служба » Соревнования по зимней рыбалке памяти П.М. Полянцева

3.03.2015

28 февраля 2015 года в селе Елгань прошли соревнования «Мормышка-2015» по подледному  лову рыбы, памяти П.М. Полянцева, на приз АСМО Кировской области. В них приняли участие муниципальные служащие, депутаты представительных органов муниципальных образований Унинского, Богородского, Зуевского, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Нолинского районов.

Соревнования по зимней рыбалке памяти П.М. Полянцева

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава Унинского района А.Н. Пантелеев;  Член  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности  В.С.Тимченко; исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» А.Н. Лучинин; председатель Вятского союза рыболовов, главный  судья соревнований В.Н. Сердцев.

Соревнования по зимней рыбалке памяти П.М. Полянцева

Программа соревнований включала в себя парад участников, открытие соревнований, инструктаж по мерам безопасности;   контрольное время лова; соревнование по скоростному бурению льда; подведение итогов, награждение, фотографирование.

Победителями  в номинации «Мормышка-2015»  (самый большой улов) стали  Дитятьев Р.А. (Зуевский р-н)  и Барамзин А.В. (Кирово-Чепецкий р-н).  Оба участника поймали  одинаковый по весу улов -  390 гр. и поделили первое место.

Самую большую рыбу «Мега-хвост» поймал  Пятницкий А.А. (Нолинский р-н) – 370 гр.,  и он же занял второе место  в зачете на самый большой улов.

А вот глава Канахинского сельского поселения Унинского района Деришев А.С. стал победителем в номинации «Быстрый ледобур», где участники соревновались в скоростном бурении льда на время.

Победители получили ценные подарки, а все участники соревнований  - заряд бодрости, энергии и хорошего настроения, ведь для них  гостеприимные елганцы организовали целую программу с песнями, плясками, горячей ухой и деревенскими разносолами.

ФОТО: