Главная » Пресс-служба » Законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должно исполняться неукоснительно

Законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должно исполняться неукоснительно

21.01.2015

Об этом шла речь на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 16 января. 

 

Председатель комиссии Н.Е. Колотова ознакомила всех участников системы профилактики с решением областного совместного заседания координационных совещаний «О дополнительных мерах по обеспечению законности и правопорядка в сфере исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

 

Также было рассмотрено решение областного  оперативного межведомственного совещания «О мерах по укреплению межведомственного взаимодействия в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, усилению прокурорского надзора и ведомственного контроля».

 

В продолжение данной темы были заслушаны все службы профилактики по итогам реализации мероприятий межведомственного комплексного плана по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов среди несовершеннолетних в Унинском районе за 2014 год.

 

Кроме того, был дан анализ хода реализации мероприятий плана дополнительных мер по стабилизации обстановки с подростковой преступностью.