Главная » Пресс-служба » Год литературы в Унинском районе

Год литературы в Унинском районе

15.01.2015

Год литературы в Унинском районеКак известно Указом Президента Российской Федерации  2015 год в нашей стране объявлен годом литературы. В связи с чем   разработан и утвержден план мероприятий, которые будут реализованы на территории  Унинского района. Соответствующее постановление принято администрацией района в конце декабря прошлого года.

Мероприятия будут проводиться в основном по линии учебных заведений и учреждений культуры. Любителям и ценителям литературы будет предложено творчество, как русских, советских писателей, так и наших современников.

Отдельный блок - краеведческая литература.  Планируется пригласить кировских писателей на встречи с унинскими читателями, издать книгу местных авторов о Великой Отечественной войне «Мы память вечную храним», выпустить библиографические пособия по творчеству писателей и поэтов, организовать цикл познавательных мероприятий.