Главная » Пресс-служба » О подготовке к юбилею Победы, собираемости налогов, работе с обращениями граждан – эти вопросы обсуждались на совещании с главами поселений

О подготовке к юбилею Победы, собираемости налогов, работе с обращениями граждан – эти вопросы обсуждались на совещании с главами поселений

28.11.2014

Совещание состоялось 26 ноября под председательством главы района А.Н. Пантелеева,  и было посвящено рабочим  вопросам.

 Первым на повестке дня обсуждался  ход  реализации мероприятий по подготовке к значимому для всей страны событию – 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

С информацией по данному вопросу выступила заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Она обратила внимание глав на необходимость контроля за данным направлением работы и выполнения в полном объеме плана по подготовке к юбилею Победы.

О собираемости налогов, проблемах наполнения доходной части местных бюджетов в разрезе поселений говорил в своем выступлении заместитель председателя районной Думы А.В. Головин.

 

Для выполнения плановых показателей, снижения недоимки необходима планомерная и целенаправленная работа в администрациях поселений: регулярно отслеживать динамику поступления налогов в бюджет поселения, активизировать работу актива поселения, депутатов с недобросовестными налогоплательщиками,  информировать население о ситуации с исполнением бюджета через  собрания  граждан,  в системе проводить работу с руководителями предприятий, организаций всех форм собственности и  т.д.

 Важным элементом взаимодействия власти и населения является прием граждан по личным вопросам и обращения жителей поселений в органы местного самоуправления. Каким образом должна быть организована работа в администрациях поселений,  рассказала Н.Н. Падерина, помощник  главы района. 

 

Она особо подчеркнула, что в работе с населением не может быть формализма. В каждом конкретном случае необходим индивидуальный  подход,  ответы должны даваться по существу поставленных вопросов в сроки, установленные действующим законодательством.  

Заведующая организационным отделом аппарата главы района О.М. Попцова остановилась на текущих вопросах, которые главам поселений предстоит решать в самое ближайшее время.

Резюмируя  сказанное участниками совещания, глава района А.Н.Пантелеев нацелил глав поселений на выполнение решений совещания и дал поручение взять на контроль  их реализацию.