Главная » Пресс-служба » Презентация книги о П.М. Полянцеве

12.11.2014

10 ноября в администрации района состоялась презентация книги о П.М. Полянцеве, Почетном гражданине Унинского района, возглавлявшем Унинский район с 1984 по 2013 год  -   «Путь славный, имя громкое…».

Презентация книги о П.М. Полянцеве

На презентации присутствовали глава района А.Н. Пантелеев, депутаты Унинской районной Думы, администрация района, главы поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений района, родные, близкие, друзья Петра Михайловича Полянцева.

Открывая встречу, глава района А.Н. Пантелеев подчеркнул, что данная книга – это не только память о выдающемся человеке, это еще и пример того, как надо жить и работать. Александр Николаевич выразил слова благодарности всем, кто работал над изданием.

Презентация книги о П.М. Полянцеве

Книгу представляли составители и редакторы В.А.Ситников и Н.П. Мясников. В книгу вошли вехи биографии  П.М. Полянцева,  его общественная деятельность, награды, выступления, интервью, воспоминания родных и близких, друзей, коллег.

Книга вышла тиражом в одну тысячу экземпляров. Первый экземпляр на унинской земле был вручен Антонине Алексеевне Полянцевой. Книгу   получили также все участники встречи.

Презентация книги о П.М. Полянцеве

Безусловно, это издание найдет своего читателя.  Ведь, как справедливо заметил в своих воспоминаниях о Петре Михайловиче    Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых он жил «вместе с людьми, а не отдельно от них». А это дорогого стоит и не забывается.