Главная » Пресс-служба » Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

30.10.2014

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Правительством Российской Федерации постановлением от 17.12.2012 №1317 проводится оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Кировской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

 

Данная оценка будет проводиться на основании результатов опросов граждан по удовлетворенности:

• организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

• качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

• жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения, водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

 

Для объективной оценки качества работы руководителей органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению, предлагаем жителям города Кирова и Кировской области принять участие в опросе и выразить собственное мнение. Организатором опроса является департамент экономического развития Кировской области.

 

Электронная форма опроса будет доступна с 1 ноября по 31 декабря текущего года на официальном сайте Правительства области, на сайте инвестиционной привлекательности области и сайтах муниципальных образований.

 

Итоги опроса будут подведены в срок до 1 мая 2015 года.