Главная » Пресс-служба » Малый бизнес научат, как продвигать свою продукцию на зарубежные рынки.

Малый бизнес научат, как продвигать свою продукцию на зарубежные рынки.

15.10.2014

Малый бизнес научат, как продвигать свою продукцию на зарубежные рынки.

Внешнеэкономическая деятельность — одна из наиболее сложных сфер бизнеса, где цена ошибок очень высока. Предприниматель, выходящий на международные рынки, сталкивается с массой проблем от правильного оформления таможенных документов до вопросов соблюдения валютного контроля. Однако многие проблемы вполне решаемы – знания и опыт, полученные от профессионалов в сфере внешнеэкономической деятельности, позволят избежать многих ошибок и минимизировать риски.

 

С 07.11.2014 департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области организует курсы повышения квалификации для участников внешнеэкономической деятельности. Программа курса составлена с учетом особенностей законодательства Таможенного союза и специфики экспорта региона. Курс обучения будет полезен руководителям и специалистам субъектов малого и среднего предпринимательства, производящим или реализующим товары, предназначенные для экспорта.

 

В программу курса входит 9 тем, каждую из которых освещает специалист-практик, работающий в этой сфере. Будут рассмотрены вопросы логистики и транспортного обеспечения внешнеэкономической деятельности, особенности таможенного оформления товаров, бухгалтерский учет и налогообложение внешнеторговых операций, подробно изучена процедура страхования внешнеторговых грузов и разработан план мероприятий по выходу на зарубежные рынки.

 

Обучение бесплатное. Прием анкет от потенциальных участников повышения квалификации осуществляется с 13 по 28 октября 2014 года в Учебно-деловом центре ВТПП по адресу: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 84/1, контактный телефон (8332) 35-08-91.

 

По всем интересующим вопросам, связанным с прохождением обучения, можно обращаться в департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области по телефону: (8332) 38-14-71 Лузянина Ирина Юрьевна.

 

ПРОГРАММА

 

АНКЕТА