Главная » Пресс-служба » Уважаемые граждане Унинского района!

Уважаемые граждане Унинского района!

10.10.2014

Уважаемые граждане Унинского района!  Межрайонная ИФНС России №10 по Кировской области напоминает, что приближаются сроки уплаты имущественных налогов налогоплательщиками – физическими лицами в 2014 году. К настоящему времени единые налоговые уведомления уже направлены гражданам.

             Налог на имущество физических лиц и земельный налог необходимо будет уплатить не позднее 5 ноября, транспортный налог – не позднее 10 ноября и 01 декабря.

            В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, вы также можете обратиться в налоговую инспекцию по адресу: п. Уни, ул. Ленина, д.17, каб.№50, телефон (883359) 2-11-09

             Наиболее удобным методом контроля своих налоговых расчетов с бюджетом является электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

             Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт ФНС России -www.nalog.ru).

          Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, Налоговая инспекция рекомендует всем собственникам имущества осуществлять уплату заблаговременно.