Главная » Пресс-служба » На заседании общественного совета по здравоохранению обсуждены итоги анкетирования населения

4.09.2014

Анкетирование проводилось в июле-августе 2014 года членами общественного совета по здравоохранению при главе Унинского района. Оно охватило все поселения. На вопросы анкеты по удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг в амбулаторных условиях ответили 462 человека.

Как показывают итоги анкетирования, жители района в основном удовлетворены условиями оказания медицинской помощи.

Вместе с тем, респонденты высказали ряд замечаний и пожеланий, касающихся более четкой организации записи на прием к специалистам, сокращения времени ожидания в очереди, увеличения койко-мест в районной больнице, оснащения современным медицинским оборудованием, позволяющим делать  анализы в местной клинической лаборатории.

Также пациенты хотят, чтобы медицинский персонал был вежлив и тактичен в обращении с ними, что бывает, к сожаленью, не всегда.

Решением общественного совета по здравоохранению главному врачу  КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» Бочковскому Ф.А. рекомендовано проанализировать итоги анкетирования и принять меры по улучшению показателей удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг.