Главная » Пресс-служба » Хорошее начало добрых дел

Хорошее начало добрых дел

4.09.2014

Совет хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района, созданный в мае этого года, свою деятельность начал с возрождения традиции, которая существовала в советское время повсеместно и полностью оправдывала себя.  Речь идет о шефстве.

 

По инициативе совета за всеми образовательными учреждениями закрепили шефов, роль которых на себя взяли хозяйствующие субъекты.  Это решение послужило отправной точкой в создании системы взаимодействия бизнеса и образовательной сферы. 

 

Помощь со стороны руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей  школам, детским садам оказывалась и раньше. Но так действенно - впервые.

 

Полностью за счет сельхозпредприятия СПК «Земледелец» (руководитель Мартынов Н.В.) отремонтирована крыша Канахинской школы.  

Новая крыша появилась и у Чувашовской школы. Ее заменили за счет предприятий,  возглавляемых  Михайловой Т.М. и Михайловым В.Н.

Порезская средняя школа получила хорошую финансовую поддержку от ассоциации «Группа компаний «Союз», генеральным директором которой и параллельно председателем совета хозяйственных руководителей является   Андреевых Н.А..

 

 Неравнодушие этих руководителей, искреннее желание поддержать сельскую школу и привели к таким положительным результатам.

 Глава Унинского района выражает личную благодарность руководителям Мартынову Н.В., Михайловой Т.М., Михайлову В.Н., Андреевых Н.А. за значительный вклад в подготовку школ к новому учебному году и создание благоприятных условий по организации образовательного процесса.