Главная » Пресс-служба » В школах района начался новый учебный год

В школах района начался новый учебный год

4.09.2014

 

В школах района начался новый учебный год

 

1 сентября 2014 года в школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Помимо педагогов, учеников и родителей, в них приняли участие главы поселений, руководители  предприятий, которые взяли шефство над образовательными учреждениями,  представители администрации района и районных служб.  Прозвучавший школьный звонок пригласил на первый  урок 905 учеников, в том числе 87 первоклассников.

 

 Глава района А.Н. Пантелеев посетил Унинскую среднюю школу. В своем приветствии он отметил, что наступающий учебный год будет проходить под знаком  подготовки к 70-летию Великой Победы.

 

Александр Николаевич вручил директору школы копию знамени Победы, оригинал которого является официальным символом Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и государственной реликвией России.  

 

В школах района начался новый учебный год
В школах района начался новый учебный год

 

Глава района также выразил признательность преподавателям и учащимся, которые принимали активное участие в проекте по обучению компьютерной грамотности «Волонтеры информационного общества» и вручил Благодарности от имени временно исполняющего обязанности Кировской области Никиты Юрьевич Белых.

В школах района начался новый учебный год

Александр Николаевич пожелал всем ученикам   успехов в стремлении познавать  новое и неизведанное.  Родителям - много поводов для гордости за своих детей.   Педагогам –  благодарных учеников.    А всем вместе -  счастья, здоровья и благополучия!