Главная » Пресс-служба » Информирование избирателей проводится во всех поселениях

Информирование избирателей проводится во всех поселениях

27.08.2014

         Избирательная кампания по выборам Губернатора Кировской области, досрочным выборам главы Порезского сельского поселения, местным референдумам по введению самообложении граждан вступила в самую активную фазу. Закончился период выдвижения и регистрации кандидатов.  Кандидаты занимаются агитационной работой, проводят встречи с избирателями, распространяют агитационные материалы.

         Информирование  избирателей осуществляют избирательные комиссии, органы местного самоуправления, органы государственной власти, а также информационные группы, которые созданы во всех поселениях. 

 За поселениями района,  а также за предприятиями, организациями, учреждениями п.Уни закреплены сотрудники аппарата главы района, районной администрации с целью информирования населения об избирательной кампании в рамках полномочий, установленных  действующим избирательным законодательством.  Они  проводят встречи с различными категориями  избирателей.  

Информационные группы работают  в соответствии с поставленной задачей  -  проинформировать о выборах  как можно больше избирателей.   

Участковые избирательные комиссии оповещают избирателей о дне и месте голосования, информируют о кандидатах, разносят приглашения для ознакомления и уточнения списка избирателей.

Соблюдение  законности при проведении  агитации контролируют избирательные комиссии и правоохранительные органы.