Главная » Пресс-служба » Унинский район отметил свое 85-летие

5.08.2014

2 августа в поселке Уни состоялись  мероприятия, посвященные 85-летию со дня образования Унинского района.

Праздник открылся шествием колонн трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений района. Возглавляли шествие передовики производства, люди труда, занесенные в районную Книгу Почета,  на районную Доску Почета.

Унинский район отметил свое 85-летие

Торжественная часть проходила на площади 70-летия Унинского района.  После  гимна России в исполнении детского хора музыкальной школы, к жителям района и гостям со словами обратился глава района А.Н. Пантелеев.

Унинский район отметил свое 85-летие

Он отметил, что Унинский район, следуя лучшим традициям,    продолжает жить активной трудовой жизнью.    Строится новое жилье, ремонтируются дороги,  реализуются проекты по поддержке местных инициатив.  Это результат совместной работы района, области, поселений, и, конечно же, жителей района.

Унинский район отметил свое 85-летие

Александр Николаевич поблагодарил унинцев за личный вклад в развитие района, выразил слова признательности в адрес органов государственной власти региона, органов местного самоуправления района,  трудовых коллективов, а также   поблагодарил всех, с кем Унинский район  эффективно и плодотворно сотрудничает.

С юбилеем Унинский район и его жителей поздравил Уполномоченный по правам человека в Кировской области В.В. Климов.   Он также вручил Благодарственные письма врачу Унинской районной больницы Л.А. Бочковской,    участковому уполномоченному пункта полиции «Унинский» В.Л. Трухину,    учителю Барашковской школы С.А. Пешкиной.   Благодарственным письмом Уполномоченного по правам человека в Кировской области награжден и глава Унинского района А.Н. Пантелеев.

С юбилейной датой всех участников и гостей праздника поздравили заместитель главы департамента финансов Кировской области В.А. Фролов, депутат Законодательного Собрания Кировской области, председатель комитета председатель комитета по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству, транспорту и связи В.Н. Женихов, глава Красногорского района Республики Удмуртия  В.С. Корепанов, председатель СПК «Красное знамя», депутат Законодательного Собрания Кировской области В.Л. Шулаев, консультант Всемирного банка, председатель регионального отделения Союза геральдистов России  Е.М. Дрогов, директор складского комплекса  ОАО «Кировская коммерческая компания» Н.А. Воронин, глава Богородского района В.Ю. Ситников, глава Фаленского района С.Г. Шулятников.

Унинский район отметил свое 85-летие

Программа праздника  была насыщенной и интересной. Ярмарка-продажа поселений и предприятий, большой праздничный концерт, мастер-классы, различные шоу,  как для детей, так и для взрослых, салют, спортивные мероприятия.

Но, пожалуй, самое главное, это то, что населенные пункты и особенно районный центр преобразились перед юбилеем. Новый асфальт по центральным улицам поселка, отремонтированная сцена и площадь, на которой проходили торжества,   декоративная металлическая изгородь - все эти позитивные   изменения дополняли   яркие  баннеры, красочное оформление колонн, поселений, торговых ряд - и создавали хорошее настроение.